Подскажите пожалуйста, мне 28 лет, правильно ли я понимаю, что вышедший закон об увеличении призывного
Подскажите пожалуйста, мне 28 лет, правильно ли я понимаю, что вышедший закон об увеличении призывного возраста до 30 лет на меня не действует, так как на конец 23его года мне уже исполнилось 28, когда закон вступил в силу с января 24го?
Здравствуйте!
Да, все верно, если Вам на 1 января 2024 г. уже было 27 лет, то он на Вас не распространяется.
Добрый день, да, вы правильно понимаете. Если вы на конец 2023 года уже исполнились 28 лет, то закон об увеличении призывного возраста до 30 лет не будет касаться вас. Согласно законодательству, изменение призывного возраста обычно применяется к тем, кто достигнет соответствующего возраста после вступления закона в силу. Поскольку закон вступил в силу с января 2024 года, на момент его вступления в силу вам уже будет 28 лет. Таким образом, вы останетесь в призывной категории, действующей до изменений.