Мы пришли с другом купить компьютер в ломбард купили компьютер

Мы пришли с другом купить компьютер в ломбард, купили компьютер за 3.000 а нам отдали компьютер за 25.000 рублей, и угрожали чтобы мы вернули, но при этом виноват сотрудник, сейчас на нас подали заявление в суд

, Владимир, г. Новокуйбышевск
Николай Николай
Юрист, г. Москва

1. Сотрудник ломбарда, который выдал компьютер за явно заниженную цену, несёт ответственность за свои действия. Он неправомерно занизил стоимость товара и должен понести соответствующее наказание.

2. Угрозы со стороны ломбарда являются неправомерными. Вы приобрели товар легально, заплатив указанную сотрудником сумму. Ломбард не имеет права требовать возврат товара или предъявлять к вам финансовые претензии.

3. В случае подачи ломбардом искового заявления в суд, вы должны грамотно подготовиться к судебному процессу. Необходимо собрать доказательства вашей правоты — чек или другие документы, подтверждающие факт покупки. Также важно обосновать, что вы действовали добросовестно и не знали о занижении цены.

4. Вы можете также подать встречный иск к ломбарду о компенсации морального вреда, причинённого угрозами и незаконными действиями его сотрудника.