Есть ли вариант отслужить пол года в какой-нибудь суровой местности, в место года?

Добрый день!)

Слышал что срочная служба на крайнем севере и на границе с Украиной считается как год за два, в моем понимании это значит что срочник служит пол года и ему выдают военный билет

Плюс слышал истории как раз о том, что срочная служба на крайнем севере длится 6 месяцев, но подтверждения не нашел

Подскажите так ли это? Есть ли вариант отслужить пол года в какой-нибудь суровой местности, в место года?

, Ян, г. Москва
Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Проситесь в части, которые находятся в Арктике и Антарктике — северный полюс, южный полюс, земля Франца-Иосифа. Или на атомную подлодку в Гремихе.