Хочет написать заявление, что делать?

Здравствуйте, брала кредит на парня , он хочет чтобы в течени 5 дней вернула , пошел в полицию , я написала расписку что верну , такой суммы не нашла . Хочет написать заявление, что делать ? Разговорить с ним не получается хочет деньги .

, Карина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 написала расписку что верну, такой суммы не нашла

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то полиция не будет заниматься данным делом. Если имеется расписка, и вы  не можете вернуть сумму, то в данном случае либо ваш знакомый подождёт пока вы ему возвратите либо можете ему порекомендовать решать вопрос через суд (статьи 3,131 ГПК РФ)

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.