Что будет с водителем машины, который сбил мотоциклиста в состоянии алкогольного опьянения

Здравствуйте.Что будет с водителем машины ,который сбил мотоциклиста в состоянии алкогольного опьянения

, Элеонора, г. Москва
Максим Окшин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Элеонора!

Каждая ситуация разная, очень мало информации от Вас, нужно смотреть протокол осмотра и т.д., в каких направлениях двигались машина и мотоцикл и т.д.

Сам по себе факт нахождения мотоциклиста в состоянии алкогольного опьянения не снимает виновность со второго участника ДТП, но повторюсь все ситуации разные, нужно смотреть документы, понимать что за ситуация произошла, да и к тому же также будет назначена независимая техническая экспертиза.