В 2015 году рядом построили деревню и жители захотели присоединиться к нашей трубе, мы им отказали, писали губернатору мо, который заверил, что без согласия никого не подключит
Здравствуйте. Есть снт, в 2001 году члены снт сбросились и провели к себе в снт газ, оформили трубу в собственность. В 2015 году рядом построили деревню и жители захотели присоединиться к нашей трубе, мы им отказали, писали губернатору мо, который заверил, что без согласия никого не подключит. В 2017 мособлгаз самовольно подключил 65 абонентов к нашей трубе, без нашего согласия, обосновал это тем, что эта труба является неделимым звеном в магистральной системе газораспределения и подключение этих потребителей никак не повлияет на работоспособность газовой трубы. Сейчас мособлгаз отказывается забрать на баланс газовое хозяйство, считает это нецелесообразным. За обслуживание трубы мы платим самостоятельно, выполняет его сторонняя организация. Как нам правильно поступить, все документы на газовое хозяйство имеются, оно стоит на балансе снт. Все письма от Мособлгаза есть.
Доброго дня ув. Оксана.
Вам можно попробовать посудится с мособлгазом. Я не думаю что тех ребят отсоединят — но попробовать отсудить у мособлгаза часть расходов на трубу у вас получится.