Имеет ли право продавец-кассир брать в руки паспорт покупателя
Имеет ли право продавец-кассир брать в руки паспорт покупателя если паспорт был предьявлен к просмотру добровольно в руках покупателя. Должен ли покупатель в салоне магазине отдавать для просмотра установления личности паспорт продавцу в руки
, Галина,
Алексей Баринов
Ни в одном нормативном акте такие подробности не указаны. Нет желания — не передавайте, пусть сверяют данные из Ваших рук.