Или всего лишь могу потребовать заключить договор о сервитуте?
Я получила в собственность бесплатно земельный участок. На нем стоит электрический столб, по диагонали участка в обе стороны идут провода. На момент установки столба участок был муниципальный . Могу ли я требовать от электросети переноса участка? Или всего лишь могу потребовать заключить договор о сервитуте?
Добрый день.
Если честно приобретя данный участок Вы совершили ошибку. На участок распространяется охранная зона проходящей линии электропередач и его использование ограничено.
Вы не можете требовать переноса линии электропередач и заключения договора сервитута.
Все что можно сделать это оспорить сделку купли-продажи земельного участка. Но опять таки вероятность успеха зависит от заключённого договора купли продажи.
Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.
Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.