Как бы у него дочь, и он клялся, что он именно тот кого он исполняет

Здравствуйте, я общаюсь с человеком, американец, типо вдовец, сейчас в Сирии, суть в том, что он меня упросил, чтобы его документы, ордена и т. д. переслал на мой адрес. Как бы у него дочь, и он клялся, что он именно тот кого он исполняет. Смысл в том, что он пишет, что всё отправил, но когда почта придёт в Станбул, мне нужно заплатить нормальные деньги, с тем условием, что типо в посылки есть те деньги, что я потрачу и более. Вобщем, я это не сделала, и сейчас он меня достаёт, чтоб я любыми способами получила эту доставку. Что скажите? !

, Ирина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

сейчас он меня достаёт, чтоб я любыми способами получила эту доставку. Что скажите?

Здравствуйте!

1.К сожалению вы столкнулись с  мошеннической схемой. Ни в коем случае больше ничего не перечисляйте.

Если вы перевели средства мошеннику, то  в правовом поле, для начала необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ).

2. Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это мошенническая схема. Вам нужно прекратить общение с этим человеком.

Таких историй много в интернете, можете поискать и почитать.