Считается ли сделала законной?

Здравствуйте!

Хочу купить квартиру гостиничного типа. Отказов от других соседей официально не пришло, и одного из собственников других комнат сын в армии , ему запрос отказ не отправлялся. Считается ли сделала законной?

, Вера, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, если мы говорим об доле в общедолевом имуществе, то лучше официально получить информацию о том, что соседям предлагалось выкупить имущество, а они отказались, возьмите копии писем с отметкой о вручении, относительно сына в армии ему также должно быть направлено письмо (заказное с уведомлением), после истечения срока, когда другие собственники могут воспользоваться преимущественным правом выкупа покупаете имущество.

Вера
Клиент, г. Москва
От других собственников письма вернулись без ответа. Т.е письма вернулись и это считается, что ответа нет?

Если письма вернулись в связи с истечением срока хранения, но были направлены по месту жительства граждан, то считается, что они были надлежащим образом уведомлены.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Для уменьшения риска оформите: Свидетельство нотариуса о передаче или направлении уведомления сособственнику.

ему запрос отказ не отправлялся. Считается ли сделала законной?

 Если не отправлялся и он сособственник или собственник сделка может быть отменена.