Обязан ли я как собственник участка ижс, платить эту восстановительную стоимость
Здравствуйте! У меня есть в собственности участок ижс с домом, купил 2019 году. Для обустройства огорода обратился в местную администрацию за получением разрешения на вырубку деревьев, мне сказали, что нужно оплатить восстановительную стоимость деревьев, согласно тарифам. Обязан ли я как собственник участка ижс, платить эту восстановительную стоимость.
- IMG_20240722_100312_049.jpg
Добрый день!
Обязан ли я как собственник участка ижс, платить эту восстановительную стоимость.
По общему правилу не должны, но:
в соответствии с п. 19 ст. 14 Федерального закона от 06.10.203 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации» к вопросам местного значения городского, сельского поселения отнесено утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих, в том числе требования к содержанию зданий, сооружений и земельных участков, на которых они расположены.
и может быть установлена плата, чтобы ее не платить надо отменить местное постановление по этому вопросу.