После прлучения автомобиля мне автоматически придется оплачивать штраф за несаоевременную постановку на учет?
Добрый день, автомобиль куплен в Корее, растоможен во Владивостоке на автовозе направлен в город получатель, фура идет более 10 дней. После прлучения автомобиля мне автоматически придется оплачивать штраф за несаоевременную постановку на учет? Заранее спасибо.
, Яна, г. Москва
Владислав Соболев
Олег, Здравствуйте! Срок, в течение которого должен быть зарегистрирован составляет 10 дней с момента покупки ТС; перехода права собственности на ТС; получение ТС во временное пользование или владение и т.д.
В любом случае вам нужно уложиться в 10 дневный срок. Так что да, за пропуск регистрации придется заплатить штраф — 1500 — 2000 руб.