Оказалось что размер доски 22х150, т.е

Добрый день. Пишел покупать доску 25х150 на пилораму. Мне показали уложеные свеженапиленые доски. Заказал машину. Привезли. На следующий день. оказалось что размер доски 22х150, т.е. на 3 мм доска тоньше. Что делать в таком случае? Доски уже перетасканы вручную на територию участка

, Алексей, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В данном случае вы вправе расторгнуть договор купли-продажи в связи с несоответствием информации о товаре (просили 25мм, по факту — 22) на основании статей 10, 12, 32 Закона о защите прав потребителей..

Проблема заключается в доказательной базе — вам необходимо доказать, что вам требовалась доска 25мм и вы довели эту информацию до продавца, а продавец продал вам 22мм.

Если сможете это подтвердить — договором. перепиской, свидетелями — потенциально, можно расторгать договор и требовать возврата средств.