8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И не сможет ли он потом оспорить эти документы и переиграть?

Подали заявление на развод . Он состоится 19 августа.

Квартира в соц найме , не приватизирована.

Имущество приобретено к в браке : машина, техника, мебель и тд + кредиты

Если мы заверим у натариуса соглашение или заполним брачный договор до получения сертификата о разводе на таких условиях:

Он забирает машину , колеса, приставку и кредиты свои платит сам.

Я забираю все остальное, технику , мебель и тд

Возможно так? И не сможет ли он потом оспорить эти документы и переиграть ?

Также по счет квартиры, которую мы собираемся приватизировать, продать и поделить по полам . Мне нужен документ что после приватизации он не будет противостоять ее продаже и снимется с регистрационного цвета после продажи.

Как грамотно это все оформить, чтоб все эти условия были соблюдены и не было возможности у него все это потом оспорить

Показать полностью
, Александра, г. Москва

Добрый день.

не сможет ли он потом оспорить эти документы и переиграть ?

Любой договор потенциально можно оспорить. Другой вопрос — на каких основаниях.

В соответствии со статьей 38 Семейного кодекса российской Федерации

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

То есть разделить имущество можно как угодно. И такое соглашение удостоверяется нотариально.

Нотариально заверенные договоры оспаривать крайне проблематично.

Мне нужен документ что после приватизации он не будет противостоять ее продаже и снимется с регистрационного цвета после продажи.

Условие снятия с учета можно отразить в самом договоре, но лучше, чтобы он выписался до момента продажи.

Если требуется подробная консультация или подготовка любых документов — можете обратиться ко мне в личный чат, общение в котором — бесплатно!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Когда мне исполнилось 16 лет, умерла мать, и я стал жить с бабушкой по линии отца
Здравствуйте! Меня зовут Даниил. Постараюсь начать с самого начала, ведь не знаю, что может быть важным. Моя мать и ее пять сестер и из детского дома. Старшая сестра что-то провернула с квартирой, и все оказались прописаны в одной коммунальной квартире, сама же прописалась в другую. Когда я родился, меня прописали в эту же квартиру, где были все сестры и потом новых детей тоже прописывали в эту одну коммунальную квартиру и того в одной квартире на 42квм получилось 9 человек. Через время, как все разъехались с этой квартиры, там жили мы: я, моя мать и мой отец. Но все сестры и их дети остались прописаны в этой квартире и со временем перестали платить. Не знаю, с какого момента перестали платить вообще. Мои родители часто выпивали, мягко говоря. Когда мне исполнилось 16 лет, умерла мать, и я стал жить с бабушкой по линии отца. В 18 лет умирает мой отец, и в квартире больше никто не живет. В какой-то момент, когда я был несовершеннолетний, наверное,был суд, и со всех начали списывать деньги за долг по ЖКУ. Оттуда быстро все повыписывались и остались,насколько я знаю, три человека (но это не точно, возможно, еще кто-то): эти люди — я, сестра матери и ее несовершеннолетняя дочь ей 17 лет. С меня деньги не списывают, я думаю, скорей всего, из-за того, что на момент суда я был несовершеннолетний. Сейчас мне 25 лет. На данный момент долг за квартиру — 2 миллиона, по словам сестры матери. Она что-то там платила, как она говорит, и просит тоже платить. Никаких документов и номеров у меня нет есть только выписка из домовой книги. Платежки как-то я видел с долгом на 1,5 миллиона на имя одной из этих сестер(не той, которая сейчас там прописана с дочкой). Хочу разобраться с этим делом, и понять, какие шаги в первую очередь предпринимать дальше, но даже не знаю с чего нужно начинать. Есть ли на мне на данный момент обязательства по этому долгу (тк уведомления о платежах не приходят лично мне), как разграничить этот долг между теми, кто там прописан и был прописан на момент долга, и что предпринять, чтобы в дальнейшем приватизировать эту квартиру и оставить за собой. Надеюсь, вы хоть что-то поняли в моем рассказе и очень надеюсь на консультацию . Хорошего дня!
, вопрос №4965839, Даниил, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
29.06 выдана повестка с вещами на службу, подскажите пожалуйста, как можно оспорить этот момент и пройти
Добрый день подскажите пожалуйста у сына гипертрофия левого желудочка и синусовпя аретмия, экг дало такое заключение, в военкомате на это ответили, что желают жить с этим всю жизнь, и конечно де написали , что пригоден . 29.06 выдана повестка с вещами на службу, подскажите пожалуйста , как можно оспорить этот момент и пройти. обследование и получить отсрочку . Спасибо
, вопрос №4964944, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим приложить копию договора купли продажи авто, нужно ли эту копию заверить нотариусом?
Здравствуйте, произошла такая ситуация: У мужа в собственности был автомобиль, мы его продали 24.02, а 25.02 новый собственник попал в ДТП где является виновником. 20.05 супругу на Госуслуги пришло письмо о том что некий гражданин Д. подал на моего супруга иск в суд о возмещении ущерба по причине ДТП. Досудебное разбирательство назначено на 09.06 Хотим в ГАИ запросить справку о снятии этого автомобиля с учета Вопрос следующий: 1. Может ли супруг предоставить письменное возражение в канцелярию суда о ситуации до досудебного разбирательства, так как он будет отсутствовать в городе и не сможет явиться в суд? 2. Можно ли составить письменное возражение в простой письменной форме ? 3. Хотим приложить копию договора купли продажи авто, нужно ли эту копию заверить нотариусом? 4. Можно ли направить это письменное возражение истцу по почте (зная его адрес), для того чтобы уведомить его о непричастности супруга к этому делу ?
, вопрос №4962355, Елена, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я предоставить эти справки, чтобы не работать оставшиеся 2 дня?
Мне осталось отработать 2 дня до увольнения (это будет суббота и воскресенье). У меня есть 2 справки и сдачи крови, по которым полагается выходной в любой день. Смогу ли я предоставить эти справки, чтобы не работать оставшиеся 2 дня? Если да, что для этого нужно? Вопрос в сохранении заработной платы не стоит, главное, чтоб не было увольнения по причине прогула
, вопрос №4960328, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если сын продаст мне эту долю по рыночной цене, смогут ли потом эту сделку опротестовать?
Сын соучредитель фирмы,взял кредит с поручительством..сейчас у фирмы кредитные каникулы.У сына есть квартира в собственности ,где он прописан с маленьким сыном и не выделенная доля в моем доме.Если сын продаст мне эту долю по рыночной цене,смогут ли потом эту сделку опротестовать?
, вопрос №4957479, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.07.2024