Вопрос: примут ли это заявление и снимут ли с учета по итогу?

пристав наложил ограничения на автомобиль в 2019 году, дело давно закрыто и даже уничтожено по сроку давности. но ограничения на запрет регистрационных действий не сняты. по запросам у ФССП задолженностей нет, действующих ИП нет. вопрос: могу ли я после продажи снять с учета авто? на госуслугах выходит при снятии выходит предупреждение об ограничениях, но дает дальше подать заявление на снятие с учета. вопрос: примут ли это заявление и снимут ли с учета по итогу?

, Егор, г. Краснодар
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Егор добрый день.

Предоставление документов в ГИБДД ничем не поможет, они не уполномочены снимать запрет на рег. действия.

С подробными разъяснениями по данному вопросу можете ознакомиться по ссылке:

https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15107348/

Поэтому гражданам после снятия запрета со стороны ФССП рекомендую периодически обращаться в общедоступный сервис «проверка автомобиля» на www.gibdd.ru (https://гибдд.рф/check/auto) и при длительном отсутствии подтверждения снятия запрета снова обратиться к инициатору его наложения.