Здраствуйте мне нужно узнать сумму госпошлины на подачу заявления

Здраствуйте, мне нужно узнать сумму госпошлины на подачу заявления, об установлении факта постоянного проживания иностранного гражданина на территории России

, Полина, с. Луганск
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Полина. В соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 333.28 Налогового кодекса Российской Федерации за регистрацию иностранного гражданина по месту жительства в Российской Федерации уплачивается государственная пошлина в размере 350 рублей.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если я правильновас понял, вы желаете обратиться в суд, для установления факта проживания гражданина, Ваш иск не подлежит оценке,

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

(

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

  для физических лиц — 300 рублей;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд