Я военнослужащий, играю за один любительский клуб спортивный и они предлагают заключить гпх, правомерно ли это или нет?
, Александр, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Нет, к сожалению договор ГПХ вы заключить не сможете ввиду пункта 7 статьи 10 ФЗ «О статусе военнослужащего».
7. Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением… участия в спортивных мероприятиях в качестве спортсменов (при условии их включения в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации), если это не препятствует исполнению обязанностей военной службы.