У моего брата задолженность по алиментам 700 тысяч рублей, ребенок совершеннолетний 19 лет и 200 тысяч рублей долг по кредиту
Здравствуйте. У моего брата задолженность по алиментам 700 тысяч рублей, ребенок совершеннолетний 19 лет и 200 тысяч рублей долг по кредиту. Родители хотят подарить ему гараж. Могут ли судебные приставы обязать его через суд продать подаренный родителями гараж в счёт погашения задолженности?
Здравствуйте, Ольга!
Обязать не могут, но в случае, если он не будет погашать долг, то приставы могут его реализовать в счет погашения долга и направить денежные средства в счет погашения долгов.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Если есть долг то нет смысла что-то иметь из имущества. Не забирают только единственную квартиру. Гараж приставы заберут.