Здравствуйте Нужно ли согласие нотариально заверенное от супруга при дарение квартиры?

Здравствуйте

Нужно ли согласие нотариально заверенное от супруга при дарение квартиры?

Но при подписании документов он будет присутствовать

, Инна, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 Все равно необходимо нотариальное согласие, так как иного законом не предусмотрено.

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.