Нужно ли идти в суд писать заявление или достаточно того что есть в полиции?

Здравствуйте ! Меня избил бывший сожитель в присутствии моего несовершеннолетнего ребёнка. Полицию я вызывала. Написала у них заявление. Сняла побои. Он находиться на условно досрочном . какое наказание ему грозит? Нужно ли идти в суд писать заявление или достаточно того что есть в полиции?

, Елена, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Елена!

Если Вы написали заявление в полиции, то это означает, что по Вашему заявлению должна проводиться проверка, о результатах которой Вас обязаны уведомить в установленный законом срок.

Обращаться в полицию дополнительно нет необходимости. В ходе проверки Вас должны опросить.

Наказание бывшему сожителю должен определить суд с учетом, в первую очередь, тяжести последствий — т.е. причиненного Вам вреда здоровью.