В снт садовод занимается отжимом сока.я как председатель предложила ему оплачивать потери в электричестве, о он не хочет платить, что можно сделать?
В снт садовод занимается отжимом сока.я как председатель предложила ему оплачивать потери в электричестве, о он не хочет платить , что можно сделать?
Добрый день!
149. В случае заключения договора энергоснабжения гражданами, осуществляющими ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иными правообладателями объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, такие лица обязаны оплачивать часть стоимости электрической энергии, потребленной при использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования садоводческих или огороднических некоммерческих объединений,и часть потерь электрической энергии, возникающих в объектах электросетевого хозяйства, относящихся к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества, в адрес такого садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества.
В суд необходимо обратится с иском, но прежде уточните, что в Уставе сказано или в решении по этим вопросам в решении общего собрания. В них должно быть сказано о пропорциях платы за потребление и потери.
отжимом сока
Это коммерческая деятельность — она запрещена в СНТ.