Здравствуйте, мы в разводе, я зумужем за другим, ребенку от первого брака 4, живет со мной, нужно ли разрешение от отца на выезд за границу?
Здравствуйте, мы в разводе, я зумужем за другим, ребенку от первого брака 4, живет со мной, нужно ли разрешение от отца на выезд за границу ? (Турция, Дубай)
, юлия, г. Санкт-Петербург
Артем Александрович Метелица
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 20 Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ Несовершеннолетний гражданин РФ может выехать из России совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем в установленном порядке (в уполномоченный орган) не подано заявление о несогласии на такой выезд.
Следовательно, если запрет официально не установлен, то согласие бывшего супруга не требуется.
Если ответ Вас устроил оставьте отзыв.