В чслучае расселения аварийного жилья в котором продивает один собственник и 3 человека с постоянной

В чслучае расселения аварийного жилья в котором продивает один собственник и 3 человека с постоянной пропиской место жительства и другого жилья не имеют, как в этом случае будет происходить расселение?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Договор заключают только с собственником. И дают такую же по количеству комнат квартиру.  Далее его право прописать этих трех людей в новую квартиру или нет.

Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений   и нанимателей жилых помещений в многоквартирных   домах, включенных в программу реновации

     Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации (далее — собственники жилых помещений), и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения.

     Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:

     жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения   превышает   общую   площадь освобождаемого жилого помещения;