Я продаю комнату в общежитии но в ней временно прописан другой
Я продаю комнату в общежитии, но в ней временно прописан другой человек. Узнает ли покупатель комнаты о временно прописанном человеке при покупке или надо делать запрос?
Здравствуйте, Денис!
Конечно узнает, как только получит счет на оплату коммунальных платежей, там же указано сколько человек зарегистрировано в жилом помещении.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Скрыть зарегистрированных жильцов не получится. Они обязательно «всплывут», и тогда покупатель сможет оспорить сделку через суд и вернуть деньги. Поэтому Вы должны сообщать о таких деталях не просто до подписания договора, а даже до назначения просмотра квартиры, чтобы приобретатель выбирал жилье, обладая всей информацией.