Здравствуйте, два раза пересек сплошную линию на глазах инспектора, остановили и выписали один штраф но

Здравствуйте ,два раза пересек сплошную линию на глазах инспектора, остановили и выписали один штраф но через время пришло письмо в суд, хотя инспектор говорил что выпишет только на одну сплошную, а вторую простит, что делать?

, семён, г. Москва
Полина Пинаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В вашей ситуации следует предпринять следующие шаги:

Подготовьтесь к суду: Соберите все документы и доказательства, связанные с инцидентом. Это могут быть фотографии, видео с регистратора, показания свидетелей и т.д.
Изучите материалы дела: Ознакомьтесь с постановлением инспектора и документами, которые были направлены в суд. Это можно сделать, обратившись в суд, где будет рассматриваться ваше дело.
Консультация с юристом: Рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на административных правонарушениях. Юрист поможет подготовить линию защиты и представит ваши интересы в суде.
Подготовьте объяснения: Подготовьте объяснение своих действий и доводы, которые вы будете представлять в суде. Укажите, что инспектор на месте обещал выписать штраф только за одно нарушение.
Посетите судебное заседание: Обязательно явитесь на судебное заседание. Отсутствие на заседании может негативно сказаться на исходе дела.
Важно помнить:
Суд может учесть ваши объяснения и показания, а также другие смягчающие обстоятельства. Если инспектор действительно обещал не выписывать штраф за второе нарушение, постарайтесь это донести до суда.
Возможные действия на суде:
Указать на обещание инспектора выписать штраф только за одно нарушение.
Представить все собранные доказательства и аргументы.
Попросить суд учесть смягчающие обстоятельства и, возможно, заменить штраф на предупреждение или снизить его размер.
Если решение суда будет не в вашу пользу, у вас есть право на его обжалование.