И можно ли подать на них в суд?

Вызвал мастера для ремонта заклинившего замка входной двери. Мастер предложил хорошую личную за 5400₽ (выезд и работа еще 3400 фикс). Коробку от замка выдать отказался, якобы сдает под отчет. Я сфотографировал коробку и затем выяснил, что максимальная цена личины на рынке 1500₽. Я был бы согласен с ценой х2, но цена х3 по мне чистый грабеж. В гарантии просто указана замена личины за 8800₽. Оплатил через терминал. Законна ли цена у мастера за личину значительно выше рыночной? И можно ли подать на них в суд? Дело не в деньгах, а в справедливости.

Уточнение от клиента
В среднем такую личину можно купить за 700-800₽. 1500 это максимальная цена, которую находил
, Кирилл, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кирилл!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.