Мне нужно сделать опрерацию, а роботадатель не разрешает.только через месяц, потому что всем нужно идти в отпуск
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста! Мне нужно сделать опрерацию ,а роботадатель не разрешает .только через месяц, потому что всем нужно идти в отпуск. Что делать? Работаю в госуучереждение
, Карина, г. Москва
Константин Демидов
Доброго вечера ув. Карина.
Что значит не разрешает?
Ложитесь в больницу спокойно, ни кого не предупреждая. По окончании необходимого срока лечения, Выходите на работу. Соответствующие справки из медучреждения приносите работодателю.
Ни кто Вас не имеет права уволить или подвергнуть взысканию — по причине Вашего лечения.
Это 100500%. А за препятствие лечению — можно и в суд подать на такого работодателя. Это ужас какой то.
Удачи Вам, ничего не бойтесь и поправляйтесь.