Можно ли как то доказать что намерения дарить у меня не было или что я передумала?

Здравствуйте. Я продала машину, на вырученные деньги купила другую, но на имя сына. Сын хочет машину забрать. Как я могу это не допустить? Сын нигде не работал, доходов не было. Я купила на свои, ему деньги не дарила. Все расходы по машине страховку и т.д. оплачиваю я. Можно ли как то доказать что намерения дарить у меня не было или что я передумала? Машине год

Не знаю с чего начать..

, Оксана, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, автомобиль может быть поставлен на учет только на того, кому он принадлежит на праве собственности. Из этого следует: если автомобиль был зарегистрирован на сына, формально (по документам) он является собственником (его владельцем).

Заставить сына вернуть, автомобиль  можно только двумя способами. Первый — договориться с сыном.

Второй способ — суд. В этом случае  автомобиль получить обратно вряд ли получится, а  вот взыскать с сына деньги, уплаченные при покупке авто, — возможно.