Чтобы знать размер территории, которую должны убирать
Я прописана и проживаю в квартире, но не являюсь собственником. Могу ли я обратиться в УК или ЖКХ, чтобы посмотреть в кадастровом реестре прилегающую территорию МКД в котором я живу. Чтобы знать размер территории, которую должны убирать.
Наталья, добрый день.
Если договор с управляющей компанией подписывал собственник и он же оплачивает услуги, то обратиться в УК может только он. В таком случае для обращения с запросом в управляющую компанию Вам нужно оформить нотариальную доверенность.
Если лицевой счет на услуги УК оформлен на Вас, то Вы можете обратиться в УК самостоятельно.
Но проверить размер территории МКД можно и не обращаясь к управляющей компании через публичную кадастровую карту Росреестра — https://pkk.rosreestr.ru/. Вбиваете в посике адрес Вашего дома. Он отображается на карте. Кликаете на территорию рядом с домом и в правом углу появляется информация о размере участка, категория земель и вид разрешенного пользования.