Здравствуйте, могу я приватизировать жилье маневренный фонд, мне в отделе приватизации ответили, возможно приватизировать, но мы не даем.Спасибо
Здравствуйте, могу я приватизировать жилье маневренный фонд,мне в отделе приватизации ответили ,возможно приватизировать, но мы не даем.Спасибо
Людмила!
Жилье маневренного фонда предоставляется временно, и это является основным препятствием для его приватизации. Законодательство РФ в большинстве случаев запрещает приватизацию такого жилья, так как оно предназначено для временного использования.
В некоторых случаях может быть сделано исключение, например, если жилье маневренного фонда было предоставлено на длительный срок и фактически используется как постоянное жилье. Однако такие случаи требуют индивидуального рассмотрения и соответствующих юридических процедур.
Если вам в отделе приватизации сказали, что возможно приватизировать, но «мы не даем», это может означать, что у вас есть основания для приватизации, но процедура требует дополнительных шагов.
Если местные органы власти отказывают в приватизации (обязательно получите письменный отказ), вы можете обратиться в Департамент городского имущества Москвы или другие вышестоящие инстанции для рассмотрения вашего дела.