Могу ли я как то приобрести данную квартиру?
Добрый ден. Проживаю в многоквартирном одноэтажном доме барачного типа. В соседней квартире нет жильцов более 20 лет. По моим данным последние жильцы умерли. Нет окон ,дверей,света,отопления. Жилье находится в аварийном состоянии. Могу ли я как то приобрести данную квартиру?
, Евгения, г. Москва
Артем Давидьянц
Здравствуйте Евгения
в данном случае нужно руководствоваться ст 1151 гк рф https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/5646edf4af763454a22ff6e4e5a9846cc7f4215f/
в данном случае возможно это помещение уже принадлежит муниципалитету та как данное имущество скорее всего является выморочным.
Далее вам нужно обратиться в муниципалитет возможно вы сможете выкупить у них данное имущество.
Евгения надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.