Нарушу ли я чьи-то авторские права?
Я хочу издать в электронном виде в качестве составителя сборник материалов и воспоминаний о Московском университете авторов (известные историки, литературоведы и т.п. такие как П.Б.Струве, П.Н.Милюков и др.), живших в эмиграции и опубликовавших свои материалы и воспоминания в эмигрантских русскоязычных газетах в 1930 году. Издание может быть профинансировано Российским научным фондом и будет распространяться через Интернет бесплатно. В проекте договора издательство выдвигает требование: "Заказчик гарантирует Исполнителю наличие у него на момент изготовления заказа прав на издание произведений, приобретенных у их владельцев путем заключения с ними лицензионных договоров в соответствии с действующим гражданским законодательством РФ.
Заказчик несет полную материальную ответственность за нарушение авторских и/или смежных прав третьих лиц при изготовлении оригинал-макета, согласно настоящему договору".
Нарушу ли я чьи-то авторские права?