Законно ли арестовывать счета и списывать деньги при удержании 70% алиментов?
Вопрос про приставов и алименты. У меня есть небольшой долг по алиментам, официально работаю, снимаю 70 % с зарплаты уже несколько месяцев, осталось немного загасить оставшуюся часть, но пришли постановления об аресте всех банковских счетов, аресте ТС. Вопрос в чем, если с меня работодатель вычитает 70 %, почему пристава наложили аресты на банковские счета и собираются снять оттуда средства? Работодатель же удерживает большую сумму. На счетах денег у меня не много, но мне не понятно если работодатель снимает 70 % , то при наложении креста на счета, с меня снимают и оставшуюся часть с зарплаты (30%) которые я получу на свой счет. Получается списание будет уже 100%. Разве это законно списывать так?
Так же, нужно понимать то, что арест имущества должника и обращение взыскания на имущество должника- это различные процедуры в исполнительном законодательстве.
Далее — продолжу.