Скажите пожалуйста какое наказание будет, если ранее была статья 264.1.наказание прошло, и снова попалась в алкогольном опьянении.и уже говорят будут судить по статье 264.2.Вопрос почему?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какое наказание будет, если ранее была статья 264.1.наказание прошло, и снова попалась в алкогольном опьянении.и уже говорят будут судить по статье 264.2.Вопрос почему? И какое наказание будет. Мать одиночка, на еждивение двое несовершеннолетних детей, официально работаю.
Здравствуйте!
говорят будут судить по статье 264.2.Вопрос почему?
Если у вас судимость не погашена, повторное нарушение влечет наказание по части 2 ст.264.1 УК РФ.
Статья 264.2 — это другая статья, она к вам неприменима.
И какое наказание будет
Варианты наказаний следующие:
— штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет,
— исправительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет,
— ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет,
— принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет,
— лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.
С 99 процентной вероятностью наказание будет в виде лишения свободы, поскольку ранее вы уже были осуждены за аналогичное преступление к более мягкому виду наказания, которое исправительного воздействия на вас не имело.