Мне пришло уведомление о судебном взыске от ООО Спектр на взыскание на сумму 40 000₽

Здравствуй! Мне пришло уведомление о судебном взыске от ООО Спектр на взыскание на сумму 40 000₽. Как отменить иск? Нужна помощь юриста

  • IMG_7163
    .png
, фатима, г. Махачкала
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если Вы не согласны с исковыми требованиями согласно ст. 149 ГПК РФ Вы вправе представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований.

ЕСли уже вынесено решение по делу, но оно еще не вступило в законную силу, тогда Вы имеете право на обжалование. В соответствии со ст.  320 ГПК РФ

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

Если есть вопросы пишите в чат

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Фатима.

Согласно информации по взысканию (скриншот приложенный), основание для взыскания кредитная задолженность. Исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа.

В данном случае возможно отменить судебный приказ на основании ст. 129 ГПК РФ. Для этого необходимо подать возражения относительно исполнения судебного приказа в суд вынесший судебный приказ.

Учитывая, что приказ от 03.04.2024 г. в возражениях необходимо обосновать пропуск срока на подачу возражений и просить суд восстановить пропущенный срок в порядке ст. 112 ГПК РФ.

С уважением, Шестериков Александр