Могут ли приставы или банк признать сделку дарения не действительной?
Здравствуйте. 1,5 года назад подарила дочери комнату. Потом взяла кредит, всё вовремя оплачивала. Сейчас оплачивать кредит не могу. Могут ли приставы или банк признать сделку дарения не действительной? Спасибо
, Ирина, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Ирина!
Нет, не смогут. судебная практика идет по такому пути, что на момент совершения односторонней сделки по дарению, предмет купли — продажи (комната) — не был обременен запретом или арестом. А, следовательно, собственник был вправе совершать любые сделки с таким имуществом, не запрещенные действующим законодательством.