Стоит или нет подавать исковое заявление в суд надеясь на положительный результат
Добрый вечер подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Я сделала вещь она стала большего размера. На мою претензию и требования руководитель химчистки отказала. Стоит или нет подавать исковое заявление в суд надеясь на положительный результат
Здравствуйте, Ольга!
Вы можете написать претензию в соответствии со ст.35 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...
Возможно предъявить требования:
-в течении 3 (трех) дней произвести замену вещи аналогичного размера, качества, которые были при сдаче;
-возместить двукратную цену вещи, а также расходы, которые необходимы для устранения недостатков, если их можно исправить.
Вы можете обратиться в суд. В суд нужно предоставить соответствующие доказательства.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.