Что делать, если ПВЗ требует оплатить заказ после возврата денег от мегамаркета?
Я оформил заказ на мегамаркете он должен был поступить на следующий день из магазина в соседнем районе, он долго шёл(4 дня) и я обратился в техподдержку, где они его поставили на отмену. Через пару часов мне пришло уведомление что ваш заказ прибыл можно забирать, ну я не долго думая забрал его и на сайте всё четко проставилось что я его забрал и он у меня (предположил раз я его забрал то отмены не будет по причине что заказ утерян в пути). Деньги списаны не чего не предвещало беды, как тут бац через день мне приходит возврат средств и возвращаться сбер спасибо. Через ещё день мне позвонили с пвз и требовали им выплатить всю сумму заказа иначе они обратятся в полицию, на предложение вернуть им заказ они ответили отрицательно и то что решать эту проблему с мегамаркет они не будут. Мегамаркет в свою очередь уже две недели не как не может это решить (они не могут произвести оплату либо же выставить счёт) .
что в таком случае делать так как платить полную стоимость не понятно кому на пвз (так как я понял у них с ип списали деньги за товар) неохота, а мегамаркет не как не может с меня списать деньги.

Эльдорадо или посреднику. Зависит от того, кому принадлежал товар на момент получения покупателем.
Уточните этот момент в мегамаркете.