Здравствуйте Предстоит развод с супругом с разделом имущества.квартира и две машины.квартира в ипотеке, и одна машина в кредите Подскажите с чего начать
Здравствуйте
Предстоит развод с супругом с разделом имущества.квартира и две машины.квартира в ипотеке,и одна машина в кредите
Подскажите с чего начать
, Любовь, г. Москва
Алексей Зотов
Добрый день.
Если у Вас нет конфликта и Вы готовы договариваться, оформите соглашение о разделе имущества (ст.38 СК РФ).
Если Вы оба участвуете в кредитах, оформленных на Вас, то потребуется согласовать с банком изменение (если планируется такое) в кредитных договорах.
Если есть спор по разделу имущества, то с ним придётся обращаться в суд.
При разделе вместо недельного имущества может выплачиваться компенсация.
Это общий комментарий.