Могут ли другие родственники, оспорить дарение?

Здравствуйте, такой вопрос , квартира двкшка , зал офорили дарение на несовершеннолетних. Щас дети вырасли . Могут ли другие родственники, оспорить дарение?

, Олеся, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

Признание договора дарения недействительным, как показывает судебная практика, дело достаточно сложное. Теоретически инициировать судебный процесс могут конечно заинтересованные лица, но есть ли у них основания к этому.

Причинами такого судебного инициирования  могут быть доказательства того, что при составлении договора использовались фальшивые документы, если на момент подписания даритель или одаряемый были в недееспособном состоянии и этому есть подтверждение и тд. Кроме того, срок вероятно родственниками пропущен для предьявления такого требования в судебном порядке.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.