Хотела бы узнать можно ли вывести свои средства, если платежи были через криптовалюту?
Здравствуйте! В начале месяца, через приложение Tandem со мной связался китаец и предложил перейти на WhatsApp, где мы общались и он приедложил подработать на интернет-магазине swire.top. После создания аккаунта стали приходить небольшие заказы, которые мне необходимо было оплатить, а при доставке товара, покупатель обпачивал стоимость с накруткой. Так были оплачены и доставлены 2 заказа на небольшую сумму. Средства были выведены на мой криптокошелек. Дальше заказы стали приходить на большую сумму, и когда я захотела вывести накопившуюся крупную сумму, меня попросили оплатить подоходный налог на всю сумму в размере 30%. " According to the International Tax Collection and Administration Law: Personal income tax and incidental income must be subject to personal income tax. According to the tax law, personal income tax is levied at 30% of personal income. " Платить я ничего не стала. Нашла информацию, что возможно, это схема развода. И запросила у них информацию о компании. На что мне пришел документ на китайском языке. Хотела бы узнать можно ли вывести свои средства, если платежи были через криптовалюту?
- Изображение WhatsApp 2024-07-22 в 18.53.07_51fe5013.jpg
Добрый день. В Вашем случае это скорей всего работают мошенники.
Вам будут предлагать покупать товар по большой цене и для вывода средств необходимо будет оплачивать стоимость товара либо еще совершать какие либо платежи.
Вам лучше заблокировать данный номер и обратиться в отделение полиции.
Здравствуйте.
Поскольку Федеральным законом от 31.07.2020 N 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», криптовалюта отнесена к имуществу, то, в случае перевода на бирже криптовалюты в реальные деньги (фиатная валюта), у Вас возникнет обязанность по оплате налога на доходы физических лиц по ставке 13 или 15 процентов (в зависимости от дохода), согласно статье 224 Налогового кодекса Российской Федерации https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?from=480746-15658&req=doc&rnd=hasnSQ&base=LAW&n=481297#bUSqNJUGKPSn1igI.
Луиза, если Вам нужна подробная консультация по какому-либо вопросу, тогда, давайте перейдём к общению в моём чате — кнопка «Общаться в чате»