Если менять паспорт то это поможет чтобы не оформили кредит или ещё что-то?
Здравствуйте! В текущих реалиях чем может грозить загрузка в мошеннический сайт фото паспорта и селфи с паспортом.
Здравствуйте! Загружая фото паспорта на мошеннические сайты, вы подвергаете себя риску, так как это может привести к последствиям. Ваши паспортные данные могут быть использованы для оформления кредитов, займов или других финансовых операций без вашего ведома. Ваши данные могут быть проданы третьим лицам или использованы в других мошеннических схемах. Если у вас есть серьезные подозрения о том, что ваши данные попали к мошенникам и они уже открыли кредит на ваше имя, замена паспорта может помочь вам в удалении старых данных из реестров. Изменение паспорта и, соответственно, персональных данных может вызвать сложности в получении уведомлений о возможных задолженностях.
Здравствуйте! Главное если меняете сим карту отвязывайте этот номер от гослуг, большинство мошенников именно через госуслуги берут кредиты на граждан.
Да, вы правильно понимаете. Если вы смените паспорт и после этого мошенники попытаются оформить кредит на старые данные паспорта, то такие действия могут быть оспорены, поскольку кредитный договор будет оформлен на недействующий документ.