Татьяна, добрый день.
В данном случае, Вы имели право на отказ от договора, основываясь на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», но с условием, удержания исполнителем суммы фактически понесенных им расходов на оказание услуги.
Такое право у него возникает и в силу ст. 781 ГК РФ
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
При этом, расходы, фактически понесенные исполнителем по договору возмездного оказания услуг, подлежат оплате потребителем, если они:
— понесены в связи с исполнением обязательств именно по договору с потребителем, а не по другим обязательствам;
— возникли до момента заявления потребителем отказа от исполнения договора;
— подтверждены документально (например, платежными документами, накладными, квитанциями и пр.).
Таким образом, заявляя требование о взыскании расходов, Исполнитель должен сделать расчет и обосновать его.
К расчету следует приложить любые документы, подтверждающие, что расходы понесены или будут понесены в связи с оказанием услуг и доказать прямую связь с исполнением расторгнутого договора.
Те расходы, которые были им осуществлены до заключения договора во внимание не принимаются, поскольку не охватываются договорными отношениями и не направлены на исполнения принятых на себя обязательств.
Если ООО «Ариэль», которому принадлежат открытые бассейны и оказывающее соответствующие услуги не подтверждает фактические расходы на оказание Вам данной услуги — к возврату подлежит полностью оплаченная Вами сумма.
Ввиду данного Вам отказа в возврате внесенной оплаты — у Вас остается только один выход разрешения ситуации, обращение с иском в суд.