Мой муж купил гараж будуче в браке, развелся, снова женился на мне и продал гараж
Здравствуйте! Мой муж купил гараж будуче в браке,развелся ,снова женился на мне и продал гараж! Муж умер и теперь бывшая его жена требует деньги с меня! Как поступить? Я не видела этих денег,не смотря на то,что мы жили с мужем вместе.
Добрый день.
Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Бывшая супруга Вашего умершего супруга прав на наследство не имеет. Вы являетесь наследницей по закону всего имущества супруга первой очереди.
При отсутствии завещания наследодателя.
Если гараж был приобретен в браке с другой женщиной, на совместно заработанные средства, то при расторжении брака гараж полежал разделу как совместно нажитое имущество ст. 34 Семейного кодекса РФ .
Если гараж был приобретен в браке одним из супругов на средства полученные в дар, либо в порядке наследования, либо по другим безвозмездным сделкам ст. 36 Семейного кодекса РФ
то разделу не подлежит, поскольку не является совместно нажитым имуществом.