Имели ли они право на это без предупреждения?
Добрый день. Вчера меня не было дома. Я с дочерью ездила к врачу. Приехав я узнала, что отлючили свет в наше отсутствие. Я исправно оплачиваю все каждый месяц. Только последние месяцы меня дома не было и я не вносила показания счетчика, но оплачивала определенную сумму. Имели ли они право на это без предупреждения?
Здравствуйте, Ирина.
Для начала необходимо разобраться, имеется ли у Вас задолженность, в каком размере и за какой период.
Что касается процедуры приостановления подачи электроэнергии, то исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения.
За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.