Хотела бы уточник о правомерности их действий, о сроке исковой давности по долгам за ЖКХ?
Здравствуйте. Управляющая компания подала на меня в суд по поводу взыскания долга за ЖКХ. Заранее о суде я не знала, никаких писем от УК о наличии долга с требованиями его погасить я не получала. Квартира находится в зоне боевых действий территория Донецкой Народной Республики. Злостным неплательщиком не являюсь. УК хочет взыскать долг с меня аж за 2013год. Хотела бы уточник о правомерности их действий, о сроке исковой давности по долгам за ЖКХ?
Здравствуйте, Кристина! Срок исковой давности составляет 3 года. То есть за 3 года, предшествующие дате обращения ук с исковым заявлением в суд с вас смогут взыскать задолженность.
Действия ук правомерные, если вы действительно счета не оплачиваете.
Вам сейчас необходимо написать возражения на исковое заявление и предоставить их в суд, чтобы суд по вашему заявлению применил срок исковой давности, иначе сумму в полном объеме взыскают.
Подготовить возражения, а также контррасчет, могу помочь, услуга является платной, пишите в чат