Т.к не вышла на работу два дня в которые я не должна работать
Добрый день. Хочу уволиться с работы но меня не отпускают. Говорят что нет замены. Работаю три дня в неделю. А хотят уволить за прогул. Т.к не вышла на работу два дня в которые я не должна работать. Контракт не подписывала и приказ на полный рабочий день тоже.
Добрый день, Елена! У вас трудовой договор есть?
Вам необходимо в письменном виде написать заявление на увольнение, направить его работодателю по почте заказным письмом с описью вложения, если откажется ставить отметку о принятии заявления на вашем экземпляре.
С даты получения работодателем вашего заявления вам надо отработать две недели. По истечении этого срока работодатель должен вынести приказ о вашем увольнении по собственному желанию, соответствующую запись внести в трудовую книжку.
Если вас уволят не по тому основанию, вы можете обратиться в суд, что это основание поменять.
Сохраняйте все доказательства ваших действий и действий работодателя. Если есть переписка с работодателем, также все заархивируйте. Это может пригодиться в суде.