Поехал с семьёй на озеро с ночёвкой выпели алко, начался дождь необходимо было ехать домой, по дороге
Поехал с семьёй на озеро с ночёвкой выпели алко,начался дождь необходимо было ехать домой, по дороге остановили показало 0,54 промили, права единственый доход ест Кредитные обязательсва,завтра суд лишат ли прав?
, Олег, г. Москва
Иван Панус
Здравствуйте, Олег!
Согласно ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Доводы о тяжёлом материальном положении суд примет во внимание, но прав лишат (в лучшем случае — на минимальный срок).