Подойдёт ли такое фото на паспорт, примут ли его?
- 752772791404089-[problembo.com].jpg
Здравствуйте Наталья!
Согласно приказу МВД России № 773 от 16 ноября 2020 года, фотографии для паспорта должны соответствовать следующим требованиям:
Соответствовать возрасту гражданина на день подачи заявления о выдаче (замене) паспорта.
Быть в чёрно-белом или цветном исполнении.
Быть размером 35 x 45 мм.
Изображать лицо без головного убора.
На фотографии должны помещаться голова и верхняя часть плеч гражданина.
Расстояние от макушки до подбородка не должно быть более 80 % размера всего изображения (кадра по вертикали).
Изображение на фотографии размещается таким образом, чтобы свободное верхнее поле над головой составляло 5 (+/- 1) мм.
Предоставление фотографий, несоответствующих требованиям, является основанием для отказа в приёме заявления о выдаче (замене) паспорта.
Таким образом, с юридической точки зрения проанализировав Ваше фото должны принять.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!