Чо стороны глазка видно только кто пришёл и дверь, а что в квартире не видно, но всё равно напрягает каждый раз

Можно ли подать в суд на соседа который установил умный глазок, который реагирует на движение и снимает каждый раз когда кто то приходит домой. Иногда они его включали, его уже как пол года он включает запись каждый раз когда мы приходим домой. Чо стороны глазка видно только кто пришёл и дверь, а что в квартире не видно, но всё равно напрягает каждый раз

, Дмитрий, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Можно ли подать в суд на соседа который установил умный глазок, который реагирует на движение и снимает каждый раз когда кто то приходит домой. Иногда они его включали, его уже как пол года он включает запись каждый раз когда мы приходим домой. Чо стороны глазка видно только кто пришёл и дверь, а что в квартире не видно, но всё равно напрягает каждый раз.

Здравствуйте, увы оснований для удовлетворения таких требований я не вижу.